内容标题8

  • <tr id='h405d0'><strong id='h405d0'></strong><small id='h405d0'></small><button id='h405d0'></button><li id='h405d0'><noscript id='h405d0'><big id='h405d0'></big><dt id='h405d0'></dt></noscript></li></tr><ol id='h405d0'><option id='h405d0'><table id='h405d0'><blockquote id='h405d0'><tbody id='h405d0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='h405d0'></u><kbd id='h405d0'><kbd id='h405d0'></kbd></kbd>

    <code id='h405d0'><strong id='h405d0'></strong></code>

    <fieldset id='h405d0'></fieldset>
          <span id='h405d0'></span>

              <ins id='h405d0'></ins>
              <acronym id='h405d0'><em id='h405d0'></em><td id='h405d0'><div id='h405d0'></div></td></acronym><address id='h405d0'><big id='h405d0'><big id='h405d0'></big><legend id='h405d0'></legend></big></address>

              <i id='h405d0'><div id='h405d0'><ins id='h405d0'></ins></div></i>
              <i id='h405d0'></i>
            1. <dl id='h405d0'></dl>
              1. <blockquote id='h405d0'><q id='h405d0'><noscript id='h405d0'></noscript><dt id='h405d0'></dt></q></blockquote><noframes id='h405d0'><i id='h405d0'></i>
                金太祥旺居小区城区适龄儿童小学就读于回军小学
                受理时间: 2021-01-22
                事项内容:

                王先生留言:城区兰花路和中原街交叉口金太祥旺居小区的卐孩子,按片区划分,应在哪个小学就读,希望相关部门予以告知。

                处理结果: 2021-01-27 回复:

                城区政府回复:《2020年市区义务教育阶段学校招生实施方案》和《2020年市区义∏务教育阶段学校学区划分方案(试行)》文件规定,居住在金太祥旺居小区的城区适龄儿童,小学就读于回军小学。 2021年1月25日